Как получать удовольствие от продаж? 17.12.2015 – Видеоматериалы

Продавец — это не самая престижная работа по мнению большинства людей. Часто даже на собеседованиях люди говорят, что готовы заниматься чем угодно, но только не продавать. Так случилось, и плотно поселилось в наш менталитет мнение, что все продавцы стремятся лишь впихнуть ненужную нам вещь и вытрясти с нас деньги. Однако у продаж есть и другая, светлая сторона, несущая непоправимую пользу людям. И сейчас мы рассмотрим именно её, поговорим о том, как можно получать удовольствие от продаж.

Как наслаждаться процессом продаж?

Для начала нужно осознать одно: продажи — это не значит, что Вы приходите в жизнь людей и заставляете делать их то, чего они не хотят, захламляя их жизнь ненужными вещами. Продажа — это позволить людям преодолеть их преграды, которые мешают им найти решение и избавиться от их насущной проблемы. Основная причина того, что люди не покупают — это страх выглядеть глупо. Страх, что над ними будут смеяться их друзья и близкие люди. Парадокс заключается в том, что основная причина неудавшихся продаж заключается в том же. Когда Вы звоните сложному клиенту, большинство из Вас также боится сморозить глупость и попасть впросак. Таким образом, Вы попадаете в стресс ещё до совершения каких-либо действий, до возникновения проблемы. И если покупателю простительно нервничать и попадать под влияние собственного страха, то для продавца это категорически недопустимо.

Любая продажа складывается из 3-х составляющих. При доведении до совершенства каждого элемента, Ваши покупатели будут искренне благодарны тому, что купленный товар у Вас товар стал им действительно полезен, а Вы будете заряжаться их положительной энергетикой и прочувствуете всю прелесть от процесса продаж. Итак, что же это?

  1. Знание продукта
  2. Техники продаж
  3. Личные качества

Начнём с последнего. Если человек цивилизован, вежлив, психологически устойчив, то это ровно половина успеха, поскольку личные качества при продаже играет огромную роль. Со знаниями о продукте ещё проще. Если личные качества у Вас на высшем уровне, Вы грамотный и ответственный человек, то Вам не составит труда освоить информацию о продукте, который продаете. Остались техники продаж. Но и этим можно легко овладеть. Нет никакой проблемы разобраться в техниках продаж. Это займет не больше часа. Для этого нужно посмотреть видеолекцию, принять полученную информацию и применить её в Вашем бизнесе.