5 причин зачем Вам нужен маркетинг-кит? 30.05.2015 – Видеоматериалы

Marketing kit (маркетинг- кит) – это идеальный набор маркетингового материала, собранного в виде красочного коммерческого предложения на несколько десятков страниц. Это мощнейшее оружие, поскольку дополняет вашу презентацию о себе, о товаре и о компании в целом.

Рассмотрим 5  главных причин зачем маркетинг-кит нужен вашему бизнесу:

ПРИЧИНА №1 
Маркетинг-кит — это основа для выработки маркетинговой стратегии компании.
С помощью него вся важная информация раскладывается по полочкам, и правильно расставляются цели компании. Маркетинг-кит даст вам уверенность в том, что вы правильно строите свой бизнес.

ПРИЧИНА №2 
Маркетинг-кит – это отличный инструмент привлечения клиентов.
Благодаря своему дизайну и структурированности он производит хорошее впечатление о вас, как о профессионале своего дела. С такой компанией приятно работать, потому что чем проще и доступнее предоставляется полезная информация о ней, тем это ценнее для клиентов. Кроме того, важным пунктом маркетинг-кита является информирование о том, как вы можете решить проблемы клиента. И, если учесть, что главная цель каждого клиента – это решение его проблемы, то при попадании «в десятку», клиент будет уверен, что вы всегда предлагаете эффективное решение и можно сказать, что дело в шляпе.

ПРИЧИНА №3
Маркетинг-кит можно неоднократно использовать в рекламных целях.
Используя маркетинг-кит, можно создавать все, в чем нуждается ваш бизнес – сайты, лендинги, флаеры. Для этого достаточно просто брать за основу имеющуюся в нем информацию, вместо того, чтобы придумывать самому каждый раз с нуля текст, скажем, «О компании», для сайта или блока лендинга.

ПРИЧИНА №4
Маркетинг-кит придаст вам индивидуальность и выделит из толпы.
В чём ваше отличие от конкурентов? Как налажен ваш бизнес-процесс? В маркетинг-ките отражается уникальное позиционирование. Кроме того, при широкой целевой аудитории, вы можете разделить её на главы и тем самым подстраиваться под разные конкретные целевые аудитории. Причем информация в маркетинг-ките легко обновляется не только в электронном виде. Нужно лишь приобрести специальную папку с кольцами, и заменить страницу не составит вам никакого труда. Благодаря его содержанию, четкому структурированию и грамотной подаче информации, ваши клиенты узнают о вас и о компании все, что их интересует. Например, принципы сотрудничества, достижения и результаты, кейсы, упоминания в СМИ.

ПРИЧИНА №5
Маркетинг-кит – хранитель вашего времени.

Поработав над маркетинг-китом один раз, вы сэкономите много времени. Вам не нужно будет каждый раз готовить новые маркетинговые материалы, вы их сможете предоставить заинтересованному лицу при первом запросе. А сэкономленное время вы сможете потратить на то, что делает вас успешным!

Видеоматериал посвящен структуре маркетинг-кита. Тому, что обязательно должно быть.
Смотрите и будьте успешными!